Главная Интересное Новости и события В России раскупили Ferrari стоимостью 94 млн, Россия.

В России раскупили Ferrari стоимостью 94 млн, Россия

В России раскупили Ferrari стоимостью 94 млн

Компания Ferrari вывела на авто рынок России два новых автомобиля, один из которых наши соотечественники уже раскупили.

В России стали доступны две новинки от Ferrari: модель California T и суперкар La Ferrari.

Логично, что наибольший ажиотаж вызвал именно последний автомобиль. Дело в том, что La Ferrari на сегодняшний день является самым мощным представителем бренда. При создании суперкара итальянцы использовали карбоновую капсулу, разработанную специалистами того же отделения, которое проектирует модели для Формулы 1. В частности вклад в разработку автомобиля был внесен пилотами Ф. Масса и Ф. Алонсо. Они участвовали в настройке посадочных возможностей La Ferrari – положения фиксированных сидений и регулировке руля и педалей. В качестве двигателя в La Ferrari используется гибридная установка.

Электродвигателей здесь два. Первый обеспечивает питание дополнительного оборудования, а второй располагает 120 кВт, агрегатируется с 7-ми ступенчатым «роботом» и управляет задней осью. За креслами скрывается блок аккумуляторных батарей массой 60 кг, зарядка которых начинается при торможении и в моменты, когда суперкар не использует всю тягу мотора (к примеру, во время преодоления поворотов без резкого ускорения). Конечно, в силовую установку вошел и бензиновый агрегат V12 на 6,3 л. Он обеспечивает феноменальные 800 сил. В результате совокупный потенциал мощности заднеприводного купе составляет 963 л.с.

Потрясают воображение и динамические свойства La Ferrari. С места суперкар ускоряется за 3 сек, через 7 сек спидометр показывает уже 200 км/ч, а для достижения 300 км/ч итальянец затрачивает не более 15 с. Максимум же скорости заходит за пределы 350 км/ч.

Также россиян приятно удивит стоимость новинки. За модель попросят 94 млн. или $ 2,6 млн. Точнее, компания предлагала машину за эти деньги. По некоторым сведениям, российская квота на La Ferrari уже раскуплена.

Теперь можно обратить взор на второй автомобиль под названием California T. Модель доступна «всего» за 11 млн. (или $ 318 тыс.). В ней отсутствует гибридный привод, однако на мощности это не отразилось – она тоже приятно удивит. Собственно, литера «Т» указывает на турбонадув: в итоге 3,8-литровая V8 обеспечивает 560 л.с. Кроме того, «Калифорния» получила роботизированную КП с двойным сцеплением и за счет опции управления стартом способна ускоряться до ста за 3,6 се. Скоростной максимум новинки — 315 км/ч.

Загрузка данных соц сетей....
Редактировать
Все статьи на тему: Ferrari;    16:14 31/07/2014    Россия    (910 просм.)
Автор:    Источник

Отзывы и комментарии - Новости

Гость
ГостьГость
Написать комментарий
Указать дополнительные поля


Комментариев пока нет... Будь первым...

ДОБАВИТЬ  СТАТЬЮ Событие / Мероприятие / Новость
Марка авто:

Реклама на портале